• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке официально завершена первая фаза строительства дорог за счёт гранта КНР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке официально завершена 1 фаза проекта «Развитие улично-дорожной сети» за счет гранта Китайской Народной республики, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, сегодня, 4 марта, года в рамках трехсторонней встречи в Министерстве экономики и коммерции состоялась церемония подписания акта приема-передачи по проекту «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» (первая фаза). Подписантами документа выступили китайская сторона и столичный муниципалитет.

В мероприятии приняли участие министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев, посол КНР в КР Ду Дэвень и мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров.

Подписантами документа выступили китайская сторона и столичный муниципалитет.

«Мэр Бишкека поблагодарил правительство Китая, посольство КНР в КР за неоценимый вклад в развитие города, в частности за проекты, касающиеся каждого горожанина, а также выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество»,- говорится в сообщении.

В свою очередь, Ду Дэвень поздравила участников церемонии и всех бишкекчан с успешным завершением еще одной миссии и отметила важность в укреплении и достижении плодотворных результатов дружественного взаимодействия.

Напомним, первая фаза строительства дорог за счет КНР началась в сентябре 2016 года, в рамках которой приведены в порядок 49 улиц протяженностью 95 км, в том числе построено 180 км тротуаров, обновлены ирригационные сети.

Кроме того, произведено строительство 6 мостов и 1 путепровода.

На данный момент в столице после зимней паузы возобновилась реализация второй фазы проекта, подготовительные работы идут на 24 отрезках улиц. Подробнее по ссылке: https://www.meria.kg/ru/post/23766

Комментарии

Оставить комментарий