• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке ограбили столичный горсуд. Грабителя задержали в Оше

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.21 /Кабар/. Милиция задержала подозреваемого в совершении кражи в здании суда, сообщили в пресс-службе УВД Первомайского района г.Бишкек.

По их информации, 10 февраля 2021 в УВД Первомайского района г.Бишкек с заявлением обратился представитель городского суда А.А., где просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь на 10 февраля незаконно проникли в здание Бишкекского городского суда и вскрыли входные двери кабинетов судей, расположенных на втором, третьем и четвертом этажах.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, в УВД Первомайского района начато досудебное производство по статье 200 (Кража) УК Кыргызской Республики.

Причиненный ущерб в настоящее время устанавливается.

Отмечается, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной милиции УВД Первомайского района и ГУВД г. Бишкек установлен подозреваемый в краже со взломом, им оказался гражданин К.Х. 1991 года рождения. Задержание проведено на территории города Ош.

Задержанный доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время продолжаются соответствующие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий