• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке определены лучшие спортсмены и тренеры уходящего года

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.18./Кабар/. В Бишкеке вчера состоялось торжественное чествование лауреатов премий Госагентства в области физической культуры и спорта. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

С поздравительной речью выступил замглава Госагентства Канатбек Арпачиев.

Он отметил, что в этом году кыргызский спорт поднялся на новый уровень. «На крупных международных спортивно-массовых мероприятиях нашими спортсменами завоевано 415 медалей, из них 103 золотых, 114 серебряных и 198 бронзовых. Членами сборных команд Кыргызстана среди ЛОВЗ на соревнованиях завоевано шесть медалей, из них пять серебряных и одна бронзовая. Впервые на летних Азиатских играх команда Кыргызстана из 45 стран мира заняла 22 место в медальном зачете и завоевала 20 медалей из них две золотые. Вашей победой гордятся все кыргызстанцы и это ваша заслуга уважаемые наши тренеры и спортсмены", - рассказал замдиректор.

Лауреатами премии Госагентства по итогам 2018 года стали спортсмены и тренеры по греко-римской борьбе, легкой атлетике, вольной борьбе, джиу-джитсу, эр энишу, алышу , а также по паралимпийскому виду спорта – пауэрлифтингу,

Победителями в номинации прорыв года стали альпинисты, покорившие безымянную вершину Кабардино-Балкарии, где установили табличку с именем великого кыргызского писателя Чингиза Айтматова и водрузили флаг Кыргызстана.

За пропаганду здорового образа жизни наградили депутата Жогорку Кенеша КР Турусбекова Бактыбека, переплывшего озеро Иссык-Куль.

Комментарии

Оставить комментарий