• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке определились полуфиналисты конкурса детского рисунка «ЭкологиЯ»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8 июня /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялся полуфинал конкурса детского рисунка «ЭкологиЯ», проводимого «Газпром Кыргызстан» в рамках года экологии, объявленного компанией в 2017 году.

В режиме реального времени члены конкурсной комиссии определили 10 финалистов из двух возрастных категорий, которые примут участие в финальном этапе конкурса.

«Очень приятно и трудно было сегодня отбирать лучшие работы среди столь талантливых ребят. Каждая работа по-своему была интересной и необыкновенной, видно, как дети старались и вкладывали душу. Мы благодарим каждого, кто принял участие в конкурсе. Как социально ответственная компания, «Газпром Кыргызстан» осознает какое значение для будущего страны имеет подрастающее поколение и всячески старается создать условия для гармоничного, духовного и физического развития детей и подростков», - отметил заместитель генерального директора «Газпром Кыргызстан» Сабырбек Акимбаев.

В состав конкурсного жюри вошли представители средств массовой информации, искусства и сотрудники «Газпром Кыргызстан».

«Компания «Газпром Кыргызстан» строго и ответственно придерживается корпоративной социальной ответственности. В рамках своей деятельности газовое предприятие на постоянной основе определяет ключевые направления, обеспечивающие экологическую безопасность, бережное и рациональное использование природных ресурсов, охрану окружающей среды. Реализуются важные мероприятия от внедрения технических новшеств на системах газораспределения для снижения воздействия на природу до образовательных акций, одной из которых является и конкурс детского рисунка «ЭкологиЯ». Проявлять бережное отношение к природе и рассказывать о значимости природных ресурсов необходимо с детства, мы надеемся, что наш конкурс станет замечательной площадкой для поощрения талантливых ребят и просвещения экологического образования», - добавила начальник службы по связям с общественностью и СМИ Асель Абыкеева.

Финал конкурса и торжественное награждение победителей состоится в Музее изобразительных искусств им.Гапара Айтиева 10 июня в 11:00. Принять участие в мероприятии приглашаются все участники конкурса, регистрация осуществляется не позднее 9 июня 16:00 по почте pr@gazprom.kg

Комментарии

Оставить комментарий