• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке организуют продуктовые пакеты нуждающимся во время месяца Рамазан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.23. /Кабар/. В Бишкеке организуют продуктовые пакеты нуждающимся во время месяца Рамазан за спонсорский счет. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в Свердловском районе состоялось очередное заседание районной комиссии по реализации указа президента Кыргызской Республики «О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов в Кыргызской Республике».

По итогам заседания принято решение продолжить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения о недопустимости расточительства при проведении семейных поминальных обрядов и мероприятий, посвященных памяти усопших и иных семейных мероприятий.

«Также поручено во время предстоящего месяца Рамазан за счет средств спонсоров организовать вручение продуктовых пакетов нуждающимся жителям.

А имам-хатибу Свердловского района Уланбеку Курманбаеву рекомендовано в день пятничной молитвы проводить разъяснительную работу, призывающую граждан отказаться от чрезмерного расточительства и непомерных затрат денежных средств во время проведения поминальных обрядов и семейных торжеств», - сказали в мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий