• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке откроется авторская фотовыставка Шайлоо Джекшенбаева «Түтүн»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.23. /Кабар/. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств им.Г.Айтиева 17 января открывается авторская фотовыставка «Түтүн» («Смог») Шайлоо Джекшенбаева.

Джекшенбаев известен своим участием во многих международных художественных выставках как внутри Кыргызстана, так и за его пределами.

Всего будет представлено 80 авторских работ мастера. Экспозиция «Түтүн» - не просто коллекция фотографий про Бишкек, это собрание уникальных снимков. Показ интересен в первую очередь тем, что эти фотографии не публиковались ранее, и неизвестны широкому кругу кыргызстанцев.

Экспонаты по-новому раскрывают образы Бишкека, как столицы Кыргызстана, самобытность его жителей, а также насущные городские проблемы, загрязнение воздуха в столице, доступ жителей новых жилых массивов вокруг Бишкека к энергоресурсам, неразвитую инфраструктуру в новостройках, процесс ассимиляции и внутренней миграции.

Авторская фотовыставка «Түтүн» продлится по 2 февраля.

Мероприятие поддерживается проектом «Повышение осведомленности мигрантов о загрязнении воздуха и разработка мер в соответствии с подходом «Здоровый город» в Бишкеке Фонда развития Международной организации по миграции, который был реализован Юнисон Групп при содействии мэрии г. Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий