• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке откроется школа-гимназия с изучением китайского языка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31 июля /Кабар/. В Бишкеке в мкр. Джал откроется школа-гимназия №95 с изучением китайского языка, сообщили в мэрии столицы.

По их информации, сегодня в зале заседаний мэрии города Бишкек состоялась встреча мэра столицы Албека Ибраимова с заместителем директора управления по международно-экономическому сотрудничеству Министерства коммерции Китайской Народной Республики Чзен Хуачэном, в ходе которой сторонами был подписан акт приема-сдачи проекта общеобразовательной школы-гимназии № 95 с изучением китайского языка.

Строительство школы произведено за счет финансовой помощи Китая. С началом нового 2017 учебного года новая школа распахнет свои двери для детей.

В ходе двусторонних переговоров глава столичного муниципалитета Албек Ибраимов поблагодарил китайскую сторону за достижение отличных и качественных результатов поставленных задач, а также за высокий профессионализм в строительстве общеобразовательной школы с изучением китайского языка в Бишкеке и наградил Почетной грамотой мэрии города Бишкек директора по реализации строительства школы официального представителя ООО Корпорации «Енцзиен» Чжан Шусин и советника Посольства КНР в Кыргызстане по торгово-экономическим вопросам Сунь Хэ.

В свою очередь Чзен Хуачэн также выразил слова благодарности за теплый и дружеский прием и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий