• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открылась выставка, посвященная 100-летию Турдакуна Усубалиева

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.2019/Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Национальной библиотеке Кыргызстана сегодня открылась выставка, посвященная 100-летию выдающегося государственного деятеля Кыргызстана Турдакуна Усубалиева под названием «Кыргызстан в моем сердце».

На выставке представлены фотоматериалы, книги и биографические материалы о жизни и деятельности государственного и общественного деятеля Турдакуна Усубалиева.

«Он феномен государственности. Своей масштабностью сохранил интеллигентность. Это было его кредо. Мы хотели бы показать молодежи, особенно молодому поколению, каким нужно быть патриотом», - сообщила директор Национальной библиотеки Жылдыз Бакашова.

Как сообщил замминистра культуры информации и туризма Нуржигит Кадырбеков, это очень важное мероприятие, прежде всего, для молодежи, потому что здесь организована выставка его трудов, его творчества и биография.

«Многие молодые люди, к сожалению, не знают свою историю, а в лице Турдакуна Усубалиева мы можем познать себя и свою историю о развитии Кыргызстана. Турдакун Усубалиев уделял огромное внимание строительству зданий в Бишкеке, таким как Национальная библиотека, Оперный театр и другие. Он очень многое сделал для развития культурной, гуманитарной сферы и образования», - сообщил Кадырбеков.

Выставка продлится две недели, ее могут посетить все желающие.

Комментарии

Оставить комментарий