• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открылась выставка «Путешествие» в стиле стимпанк

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.2020 /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке открылась выставка нового направления в стиле стимпанк «Путешествие».

Автор - театральный художник Николая Жестовский - представил работы, выполненные им в период пандемии коронавируса.

По словам Николая, основная темы выставки - космос, который всегда привлекал автора своей загадочностью и многогранностью. «Я люблю что-то новое, это, можно сказать, мой второй опыт работ в данном направлении, пробую свои силы во многих сферах современных направлений в творчестве и искусстве. Использую различные материалы, среди которых и дерево разных пород, и кожа, и металл, пасты и средства для придания изображению объема либо задуманного эффекта. Стиль «стимпанк» (от английских слов: «steam» — пар и «punk» — мусор) - это сегодня и жанр декоративно-прикладного искусства, и культурное движение, и субкультура, которая активно развита во многих странах, для Кыргызстана это новое направление, которым занимаются пока несколько человек», - сказал он.

На выставке представлено более 50-ти артобъектов, которые можно не только посмотреть, но и приобрести в качестве дополнения к дизайну офиса или дома.

Экспозиция продлится до 15 сентября.

Комментарии

Оставить комментарий