• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке открылась выставка «Взгляд юного художника», посвященная юбилею Детской Художественной школы

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.22. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке открылась выставка «Взгляд юного художника», посвящённая 40-летнему юбилею городской Детской Художественной школы

На выставке представлена ретроспектива работ, выполненных в разные годы учащимися Детской Художественной школы при Управлении Культуры мэрии г. Бишкек.

Представленные работы выполнены в различных жанрах изобразительного искусства: рисунок, живопись, графика. В работах учащиеся использовали разные техники: карандаш, акварель, гуашь, пастель, смешанные техники.

Целью художественной школы является развитие творческих и профессиональных способностей у детей, приобщение их к национальной культуре Кыргызстана, а также к наследию мировой художественной культуры.

Основные заслуги и достижения школы: за годы работы школы в СУЗы, ВУЗы поступили 305 учащихся не только в Бишкекские СУЗы, ВуЗы, но и за рубежом: Москва, Санкт- Петербург, Кипр, Китай, Лондон, Берлин, Нью-Йорк, Рига….

Художественная школа неоднократно участвовала в Международных, Республиканских и городских выставках-конкурсах, где дети школы постоянно занимали призовые места: во Франции, Японии, Китае, в Казахстане, России.

Комментарии

Оставить комментарий