• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открылся пункт приёма документов по гражданству в упрощённом порядке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.08.21. /Кабра/. С 18 августа в ЦОН-4 функционирует пункт приёма и оформления документов по гражданству в упрощенном порядке для этнических кыргызов и лиц без гражданства кыргызской национальности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития КР.

В данном пункте также можно получить консультацию о перечне документов и порядке оформления заявлений. Все заявления оформляются посредством автоматизированной информационной системы «Гражданство».

Во исполнение указа президента КР с 21 июля 2021 года территориальными отделами департамента регистрации населения и актов гражданского состояния (ДРНАГС) при МЦР начата работа по оформлению документов от этнических кыргызов на прием гражданства КР в упрощенном порядке. По состоянию на 10 августа посредством АИС «Гражданство» оформлено 42 материала, на согласование направлено – 2.

Данная инициатива продлится до 31 декабря 2022 года, пункт в ЦОН в виде пилотного проекта будет работать по мере необходимости и обращений граждан.

Справка:
ЦОН-4 находится в городе Бишкек, по адресу проспект Жибек Жолу, 381. В пункт приёма документов по гражданству закреплено 2 сотрудника ДРНАГС при МЦР.

Комментарии

Оставить комментарий