• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке отметят День йоги. Где и как?

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.22 /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке 18 июня на площадке перед кинотеатром «Ала-Тоо» пройдет масштабное мероприятие по случаю празднования 8-го Международного дня йоги, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, мероприятие проводится совместно с посольством Индии в КР.

«Празднование дня йоги будет состоять из двух компонентов: массовое занятие йогой на аллее перед памятником Курманжан Датке и культурная программа. Так, около 500 участников будут выполнять упражнения из йоги под руководством опытных инструкторов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основной целью мероприятия является привлечение граждан к здоровому образу жизни и активному отдыху после пандемии COVID-19.

Начало: 18:00 часов.

Справочно: Йога — древняя индийская традиция, воплощающая единство тела и души. Йога обеспечивает комплексный подход к здоровью и благополучию и в настоящее время популярна во всем мире.

В 2014 году ООН приняла резолюцию о праздновании Международного дня йоги. Резолюцию поддержали 177 стран, в том числе и КР. С тех пор все вместе, взрослые и дети, мужчины и женщины собираются вместе и занимаются йогой. Последние семь лет Международный день йоги очень успешно отмечался в Бишкеке и других городах Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий