• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке отметили 90-летие образования общества «Динамо» КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.17. /Кабар/. В Бишкеке состоялось заседания Международного координационного совета (МКС) динамовских организаций посвященных 90-летию образования общества «Динамо» Кыргызстана.

«Проведение данного мероприятия одного из самых популярных спортивных движений во многих странах стало символичной, так как, в этом году исполнилось 90 лет образованию общественного объединения физкультурно-спортивного общества «Динамо» Кыргызской республики», - говорится в сообщении.

В работе заседания приняли участие заместитель министра внутренних дел, генерал-майор милиции Данияр Абдыкаров, председатель МКС динамовских организаций Андрей Боровский, председатель Совета ветеранов МВД КР, полковник милиции в отставке Султанбек Жоошбаев, заместитель председателя Кыргызского физкультурно-спортивного общество, полковник милиции Торокул Мадалиев и руководители спортивных организаций и клубов из 17 стран, входящих в состав Международного Координационного Совета динамовский организаций.

Боровский, открывший заседание, отметил, что начиная с 2002 года, МКС заметно повысил свой статус, а проводимые им мероприятия, стали большим подспорьем в укреплении дружбы и сотрудничества между спортсменами, являющимися сотрудниками органов внутренних дел. «Спортивные мероприятия направлены на укрепление мира и безопасности на планете. Многие воспитанники спортивной организации «Динамо» достигли успехов на мировой спортивной арене, тем самым возвеличивая авторитет своей страны. И в этом успехе, есть не малый вклад Международного Координационного Совета динамовских организаций», - сказал он.

Выступивший в работе заседания Абдыкаров вкратце остановился на истории становления динамовского движения в республике и достигнутых спортивных результатах на всех этапах его развития.

«Многие их воспитанники добились высоких спортивных успехов в составе сборной СССР, а с объявлением суверенитета гордо возвышали флаг Республики на международных спортивных соревнованиях. Динамовское движение является своего рода профилактикой преступлений среди молодежи, укореняя их от пути преступления, тем самым направляя на здоровый образ жизни», - сказал Абдыкаров.

В ходе заседания были обсуждены вопросы о дальнейшем сотрудничестве в рамках Международного Координационного Совета динамовских организаций (МКС) и развития спортивного динамовского движения на 2018 год.

Спортивное общество «Динамо», которое воспитало большое количество спортсменов Кыргызстана, отмечает 90-летие образования, и по случаю юбилея в Бишкеке проводятся спортивные мероприятия по 7 видам спорта: легкая атлетика, стрельба, стритбол, боевое самбо, армрестлинг, ордо, тогуз-коргоол, дартс и шахматам.

Комментарии

Оставить комментарий