• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пакистанец подозревается в мошенничестве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками УВД Октябрьского района задержан подозреваемый в совершении мошенничества, ранее объявленный в розыск.

Как сообщает пресс-служба милиции, 5 августа 2020 года с письменным заявлением обратился гражданин И.К. с просьбой принять меры в отношении гражданина Пакистана Д.А. По его заявлению, в ноябре 2019 года на пересечении улиц Ж.Пудовкина и И.Ахунбаева под предлогом предоставить 3 автомашины марки «Honda-Jaz» он завладел денежными средствами в сумме 315 тыс. сомов, после чего скрылся.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРП УВД Октябрьского района города Бишкек и возбуждены уголовные дела по статье 204 (мошенничество, редакция от 2019 года) УК КР.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками уголовного розыска УВД Октябрьского района был задержан подозреваемый Д.А. 1966 года рождения и был доставлен в следственную службу. В порядке статьи 96 УПК подозреваемый водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Октябрьским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого лица применена мера пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек.

Так, 14 августа 2020 года ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу, изменена на домашней арест и дело направлено в суд.

В ходе разбирательства Д.А. неоднократно уклонялся от явки на судебные заседания. В связи с чем суд изменил меру пресечения на арест.

Таким образом, в рамках заведённого розыскного дела оперативниками отделения розыска Октябрьского РУВД был задержан гражданин Д.А. и доставлен в следственную службу. Подозреваемый водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(703) 33-32-01, 0(707) 81-44-44 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий