• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке парень разбил аппарат “силомер-боксер” и украл из него деньги

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемого в краже денег из аппарата “силомер-боксер”, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции, 17 декабря в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы Б.Б. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 26 ноября 2020 года примерно в 03:00 на пересечении улиц Дэн Сяопина и Фучика, разбив аппарат «Силомер боксера», похитили денежные средства в размере 13 тыс. 10 сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 200 (Кража) УК Кыргызской Республики.

В ходе следственных действий и розыскных мероприятий участковыми милиционерами первого отдела городской милиции УВД Ленинского района задержан подозреваемый М.Б. 2000 года рождения и был доставлен в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на один месяц.

Помимо этого, в данное время в УВД Ленинского района поступило еще 8 письменных заявлений с просьбой привлечь задержанного М.Б. к ответственности за совершение аналогичных преступлений. В данное время общий ущерб устанавливается.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного лица к другим аналогичным фактам преступлений, совершенным в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий