• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке планируется строительство многоярусных автостоянок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.21./Кабар/. Мэрия Бишкека планирует строительство многоярусных автостоянок в столице.

По данным муниципалитета, и.о. мэра столицы Бактыбек Кудайбергенов обсудил данный вопрос с председателями гаражного кооператива №5.

«В ходе встречи и.о. мэра сообщил, что городские власти планирует на месте гаражного кооператива построить многоярусную автостоянку. Уже готов проект, который позволит улучшить улично-дорожную инфраструктуру и обеспечить комфортные условия для горожан-автомобилистов»,- говорится в сообщении.

В муниципалитете также указали, что предлагаемая многоярусная автостоянка будет оснащена всем необходимым для комфортного использования.

«Стоянку планируют на 5-6 этажей, с общей вместимостью 400-500 автомобилей. На первом этаже планируют разместить коммерческие объекты: СТО, автомойка, пункт предпродажной подготовки автомобилей, автосалон, магазины автозапчастей, вулканизация, а остальные этажи – под организацию автостоянки транспортных средств»,- отметили в столичной мэрии.

Уточняется, что по итогам переговоров принято решение рассмотреть возможность предоставления членам кооператива льготных мест на новой автостоянке.

Как известно, в планах муниципалитета строительство четырёх таких автостоянок по адресам: ул. П. Лумумбы (рынок Кудайберген), пересечение Жукеева-Пудовкина – Суеркулова, Псковская – Сухомлинова и Льва Толстого №1а.

Напомним, гаражный кооператив №5 расположен по адресу ул. Льва Толстого №1а и существуют со времён Советского Союза. Сейчас гаражи используются не по назначению, также имеется задолженность перед муниципалитетом за аренду в размере 4 млн 416 тыс. 786 сомов.

Комментарии

Оставить комментарий