• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке планируют построить два подземных перехода

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.22. /Кабар/. На оживленных перекрестках столицы Кыргызстана будут построены два подземных перехода. Об этом мэр Бишкека Эмильбек Абдыкадыров рассказал в эфире «Биринчи радио»,

В беседе с журналистами руководитель города пояснил, что в рамках плана по разгрузке транспортных потоков на центральных улицах запланировано обустройство подземных переходов. По словам мэра, такие объекты в Бишкеке не строились более 30 лет, дело это крайне затратное, но очень полезное в плане логистики и удобства для горожан. Проект, как обещает Эмилбек Абдыкадыров, будет осуществлен на внебюджетные средства.

Обе подземки будут располагаться на проспекте Чуй. Первый - в районе Ошского рынка на пересечении с улицей Бейшеналиевой, второй – с восточной стороны ЦУМа по ул.Шопокова. По словам мэра столицы, строительство начнется уже в скором времени.

Главное чтобы городские власти продумали и обустроили удобные объездные пути на период проведения земельных работ, в противном случае транспортный коллапс в часы пик неизбежен.

Комментарии

Оставить комментарий