• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке подвели итоги Республиканской олимпиады для школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 марта /Кабар/. В Бишкеке подвели итоги Республиканской олимпиады для школьников, сообщили в пресс-службе Минобразования.

В торжественном мероприятии приняли участие руководитель аппарата Президента КР Сапар Исаков, министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева, школьники, их учителя и родители.

Участниками Олимпиады 2017 года стали 316 учеников 10-11 классов из всех регионов республики.

Олимпиада проводилась по 10 предметам: информатика, физика, химия, география, математика, кыргызский язык и литература, русский язык и литература, английский язык, история.

Отличием олимпиады текущего года стала трансляция в онлайн режиме на сайте live.manas.edu.kg, а также на канале Youtube и в социальной сети Facebook. Родители и независимые наблюдатели были обеспечены прямой видеотрансляцией из специально оборудованного зала.

Победителям Олимпиады вручили дипломы и подарочные сертификаты на приобретение книг.

Кроме того, участники, занявшие первые места, будут зачислены по выбору в вузы республики вне конкурса на специальности и направления, с которыми совпадает предмет Олимпиады. Победители также войдут в состав сборных, представляющих Кыргызстан на международных олимпиадах.

Основной целью Олимпиады является выявление и поддержка одаренных школьников.

Комментарии

Оставить комментарий