• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке появилась цветочная композиция «Бишкек 2021» и «Кыргызстан 30 жыл»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Кабар/. Озеленители МП «Бишкекзеленхоз» украсили газон по ул. Чолпон-Атинской, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, вдоль дороги горожан и гостей столицы радуют надписи «Бишкек 2021» и «Кыргызстан 30 жыл», сделанные из цветов.

«Для осуществления задумки посажено 75 тыс. 830 цветов, из них 70 тыс. 320 колеусов и 5 тыс. 510 красных сальвий. В посадке цветов и оформлении надписей было задействовано 12 сотрудников оранжереи»,- говорится в сообщении.

Также, в муниципалитете указали, что сотрудники предприятия проводят ночной автополив зелёных насаждений.

Так, в Октябрьском районе политы насаждения на улицах: Карла Маркса, Каралаева, Байтик Баатыра, Малдыбаева, Ахунбаева, Токомбаева, Алматинской и в сквере «Физкультурный».

В Первомайском районе ночной полив проводился на бульваре Эркиндик от ул. Боконбаева до Московской, в сквере им. Тоголок Молдо.

В Свердловском районе озеленители полили зелёные насаждения в сквере «Театральный», по пр. Жибек-Жолу до ул. Гоголя, Ауэзова, Салиева, на пересечении ул. Достоевского и пр. Чуй, в скверах микрорайона «Восток 5» и напротив рынка Мадина.

В Ленинском районе осуществлялся автополив по ул. Ахунбаева и Тыналиева, а также по пр. Манаса.

Комментарии

Оставить комментарий