• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке появилась аллея «Свободы слова»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.23./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке в парке «Ынтымак» появилась аллея «Свободы слова».

В экологической акции по высадке деревьев под одноименным названием «Свобода слова» приняли участие порядка 100 представителей средств массовой информации и блогеров, которые высадили 200 саженцев деревьев.

По словам главы службы информационной политики администрации президента КР Дайырбека Орунбекова, мероприятие прошло в рамках в национальной кампании «Жашыл Мурас».

«Целью было объединить всех представителей СМИ на одной площадке, наладить и укрепить контакты между государственными и частными медиа», - сказал он.

Вместе с этим Орунбеков отметил, что в последние время определенные СМИ говорят о том, что в стране отсутствует свобода слова. «Акция была также направлена на то, чтобы доказать им, что притеснения в информационном поле страны нет и администрация президента уделяет особое внимание свободе слова», - заключил он.

Отметим, после акции в парке «Ынтымак» представили СМИ направились в Аламудунский район Чуйской области, где на территории Верхне-Аларчинской средней общеобразовательной школы им. генерала С. Самсалиева высадили еще 200 саженцев деревьев.

Так, всего в рамках акции было высажено 400 саженцев деревьев.

Комментарии

Оставить комментарий