• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке появился шеринг электросамокатов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В парке «Ынтымак-2» состоялось официальное открытие первого в Кыргызстане шеринга электросамокатов «SunRent», сообщают в мэрии Бишкека.

По их данным, в планах запустить до 100 современных парковочных станций, а также 1 тыс. 200 электросамокатов.

Отметим, во время мероприятия также состоялся розыгрыш электросамокатов «Ninebot MAX», спортивного велосипеда, умной колонки «Яндекс станция», 10 сертификатов безлимитных поездок на электросамокатах среди гостей и концертная программа с участием звёзд.

Справочно: Проект шеринга электросамокатов реализует лизинговая компания «leasing.express» при поддержке мэрии Бишкека в рамках развития в столице Кыргызстана экологического, перспективного и востребованного гостями и жителями города транспортного эко-проекта «SunRent».

Проект представляет собой расставленные по городу современные и безопасные электросамокаты, пристёгнутые к станциям парковки на умный замок.

Любой желающий может через специальное приложение разблокировать электросамокат и доехать до нужного ему места без пробок. Кроме того, электросамокатами смогут воспользоваться не только жители города и туристы из разных стран мира, но и курьеры разных служб и организаций по доставке еды и товаров.

Напомним, новой услугой можно воспользоваться через мобильное приложение, которое доступно по ссылке: https://apps.apple.com/kg/app/sun-rent/id1534414487

Комментарии

Оставить комментарий