• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке поймали пакистанца, пытавшегося ограбить банк с игрушечными пистолетами

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.20 /Кабар/. Столичные оперативники криминальной милиции задержали гражданина Республики Пакистан, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

Как сообщили в пресс-службе УВД Ленинского района города Бишкек, 27 ноября 2020 года примерно в 17:21 часов в службу «102» ГУВД Бишкека поступил вызов о том, что на один из банков по улице Бейшеналиева совершено разбойное нападение. В тот же день с письменным заявлением обратился представитель банка Т.К. с просьбой принять меры в отношении неизвестного лица, который примерно в 17:16 открыто проник внутрь помещения данного банка, где, угрожая пистолетом неустановленной марки, говоря на неизвестном языке, потребовал отдать денежные средства, но, не достигнув своей цели, скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 202 (Разбой) УККР.

В ходе проведения комплекса следственных и розыскных мероприятий оперативники первого отдела городской милиции УВД Ленинского района вышли на след предполагаемого преступника, в результате реализации оперативной информации, на территории столицы был установлен и задержан гражданин Пакистана М.Р. 1998 года рождения, который был доставлен в следственную службу УВД Ленинского района г.Бишкек. Подозреваемый был водворен в ИВС ГУВД. Решением Ленинского районного суда г.Бишкек подозреваемому была избрана мера пересечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на один месяц. У подозреваемого лица М.Р. изъяли два игрушечных пистолета.

«В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам преступлений», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий