• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке похитили мужчину. Один из задержанных имеет статус «смотрящего»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками 3-го управления СКМ МВД проведены оперативные мероприятия, направленные на задержание лиц, подозреваемых в разбое и похищении человека, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, ранее, в одно из районных управлений внутренних дел столицы обратился с заявлением гражданин, где просил принять законные меры по факту противоправного деяния. В начале июня на улице Боконбаева города Бишкек некие лица путем угроз, силой посадили потерпевшего в автомашину черного цвета и вывезли в сторону гор. В безлюдном месте злоумышленники избили жителя столицы, применив силу, завладели денежными средствами и сотовым телефоном.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, было начато досудебное расследование по ст.202 «разбой» и ст.170 «похищение человека» УК КР.

В связи с информацией о наездах и разбое со стороны криминальных структур к расследованию данного факта подключились оперативники 3-го управления (УБОП) СКМ МВД.

В ходе оперативно-следственных мероприятий по подозрению в совершения преступления задержаны двое граждан:

- С.К. 1983 года рождения, уроженец Жумгальского района Нарынской области, ранее судимый за тяжкие преступления, по данным СКМ он состоит на оперативном учете МВД как активный член организованной преступной группировки, имеет в криминальной среде статус «смотрящего».
- У.Ч. 1983 года рождения, также ранее судим, является уроженцем Иссык-Кульской области.

Решением суда в отношении обоих задержанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время осуществляется досудебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий