• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке построят новую противотуберкулезную больницу

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.17. /Кабар/. В Бишкеке идет работа по сносу старых зданий и подготовки площадки под строительство противотуберкулезной больницы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Кыргызстана.

Новая современная противотуберкулезная больница в городе Бишкек рассчитана на 129 коек. Там будут лечиться все туберкулезные больные города Бишкек и Чуйской области с отдельным отделением для лечения пациентов с множественной лекарственной устойчивостью по международным стандартам.

Строительство планируется в рамках проекта «Программа борьбы с туберкулезом V» финансируемого грантом Немецкого банка развития KFW и призван содействовать эффективной борьбе, диагностике и лечению с туберкулезом, в особенности его мультирезистентных форм.

Правительство Кыргызстана в рамках данного Соглашения выделило финансирование, направленное на подготовку и проведение строительных работ, включающих снос существующих строений, проектирование и строительство наружных сетей и тд.

На сегодняшний день разработан и утвержден предварительный эскиз здания; получены разрешительные документы для топографической съемки, инженерно-геологических изысканий, архитектурно-планировочных условий (АПУ) и Инженерно-технических условий (ИТУ); подготовлены отчеты по предквалификационному тендеру; разработана проектно-сметная документация; разработан перечень закупаемого медицинского и немедицинского оборудования; проведен тендер на снос существующих зданий и подготовки строительной площадки; проведены Пост-квалификационные тендерные процедуры для основного здания.

Комментарии

Оставить комментарий