• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке представили концепцию международного духовного форума «Благословение вселенной»

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Председатель объединения духовного общества «Кыргыз Жолу» Кадыр Кошалиев сегодня, 27 мая, в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» представил концепцию международного форума «Благословение вселенной».

С его слов, их объединение обеспокоено судьбой планеты и всего человечества, которые сейчас находятся в критической ситуации.

«Мы видим, как все сильнее нарастает политическая напряженность между мировыми державами, усиливаются кровавые войны, экономические санкции, идеологические и информационные атаки. Все чаще на земле появляются новые, до сих пор неизвестные болезни, с невиданной скоростью нарастают стихийные бедствия, увеличивается напряженность между народами, веками жившими по соседству как родные братья. Но, несмотря на все происходящее, сегодня все прогрессивное человечество, в том числе народ Кыргызстана, находятся в ожидании духовно-нравственных перемен. И мы верим, что эти перемены зависят от всех нас», - сказал он.

Кроме того, председатель указал, что в этой ситуации, воцарившейся на земле, древний народ - кыргызы, потомки великодушного Манаса, проживающие в самом сердце священного поднебесного Ала-Тоо, призывают народы мира к объединению.

«В Кыргызстане говорят, что «все зависит от чистоты намерения». Иными словами, человек обретет истинный путь развития только тогда, когда он откроет свое сердце, очистит свою душу, изменит свои мысли, создаст добрые намерения и объединится с такими же чистыми людьми», - пояснил Кошалиев.

Комментарии

Оставить комментарий