• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке презентовали Концепцию лесной отрасли до 2040 года и план действий на 5 лет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.18. /Кабар/. В Государственном агентстве охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООС и ЛХ) КР состоялась презентация проектов Концепции развития лесной отрасли на период до 2040 года и Национального плана действий на ближайшие пять лет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Концепция разработана ГАООС и ЛХ при поддержке ФАО в рамках технической поддержки по разработке лесной политики Кыргызстана и Плана действий с учетом повестки развития ЦУР и вопросов изменения климата.

Концепция содержит цели, задачи и стратегические направления долгосрочного и средесрочного видения, а также план действий по реализации Концепции на 2019-2023 годы.

Целью развития лесного хозяйства до 2040 года является устойчивое управление лесами для обеспечения экономического благосостояния народа, социального благополучия, экологической безопасности и благоприятной среды для жизни граждан Кыргызской Республики.

Необходимо отметить, что только широкое вовлечение заинтересованных участников позволяет принять во внимание мнение различных сторон, улучшить координацию между секторами, укрепить доверие общества к государственной политике и способствовать ее успешной реализации.

В обсуждении приняли участие представители ГАООС и ЛХ, министерств и ведомств КР, международных и неправительственных организаций, научных кругов, а также независимые эксперты.

Комментарии

Оставить комментарий