• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке при получении взятки задержан милиционер. Он был в наркотическом опьянении

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.21. /Кабар/. Сотрудники Службы внутренних расследований (СВР) МВД провели задержание по факту вымогательства взятки.

Как сообщает пресс-служба МВД, 7 мая с заявлением в СВР МВД обратилась гражданка У.Б., которая просила принять меры в отношении сотрудника милиции по факту вымогательства взятки.

В ходе разбирательства было установлено, что указанный сотрудник вымогает денежные средства в размере 12 тыс. долларов США за положительное решение по досудебному производству.

Данный факт был зарегистрирован по статье 326 ч.3 «Вымогательство взятки» УК КР.

Так, 31 мая сотрудниками СВР МВД совместно АКС ГКНБ проведены оперативные мероприятия, в результате которых на пересечении улиц Бакаева-Ахунбаева г.Бишкек при получении денежных средств в размере 1 тыс. долларов США и 20 тыс. сомов с поличным задержан сотрудник Полка ведомственной милиции Службы охраны МВД старший сержант милиции А.А.

«Также сообщаем, что при освидетельствовании на установление фактов употребления наркотических средств получен положительный результат. В настоящее время дальнейшим расследованием занимается АКС ГКНБ», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий