• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке продолжается строительство и ремонт дорог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке продолжается строительство и ремонт дорог, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, в связи с этим глава Свердловского района Максатбек Саргазаков проинспектировал ход строительства дорог на районе.

Так, со стороны муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» на территории Свердловского района проводятся работы по капитальному ремонту дорог и тротуаров.

На переулке Карский от ул. Артемовская до Заречной капитальный ремонт дороги завершен. На участке проведены работы по установке дорожных бордюров и подготовке основания для асфальтирования дороги по ул. Фирсова от переулка Ортотокойский до переулка Новостройский.

Также завершен ремонт тротуара по пр. Жибек-Жолу от ул. Усенбаева до Тоголок Молдо (северная сторона). Жители районе теперь могут пройтись по новому тротуару по ул. Абдрахманова от пр. Жибек-Жолу до ул. Жумабека.

Вместе с этим, в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» за счет гранта правительства Китайской Народной Республики в настоящее время капитальный ремонт дорог проводится по следующим адресам:

- ул. Гидростроительная от ул. Курманжан Датка до Аул (со строительством моста через реку Аламудун);

- пр. Шабдан Баатыра (проспект Чуй) от ул. Ауэзова до конца жилого массива «Учкун».

Комментарии

Оставить комментарий