• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке продолжается строительство и ремонт школ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке продолжается строительство и ремонт школ за счёт республиканского бюджета, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

По линии общественно-государственного управления капитального строительства в жилом массиве «Алтын-Ордо» продолжают строить школу, в процессе кладка третьего этажа в первом блоке на стадии завершения. Также ведутся работы по кладке стен в третьем блоке первого и второго этажей. Учреждение площадью 3 тыс. 521 квадратных метров рассчитано на 480 учебных мест. Площадь земельного участка 1,38 га.

В жилом массиве «Мурас-Ордо» продолжается строительство школы на 660 мест, площадью 8 тыс. 666,94 квадратных метров. На сегодняшний день выполняется штукатурка внутренних стен всех трех блоков. А также ведутся работы по строительству котельной и наружного санузла.

В процессе и возведение пристройки к общеобразовательной школе № 43 в жилом массиве «Ак-Бата», площадью 651,71 квадратных метров. Площадь земельного участка 0,51 га. Уже завершены работы по устройству колонн, выполняются работы по устройству ригелей.

В жилом массиве «Рухий-Мурас» продолжается строительство общеобразовательной школы проектной мощностью 700 мест, площадью 5 тыс. 519 квадратных метров. Площадь земельного участка 1,8 га. Сейчас ведутся по разработке котлована и подготовке к подбетонке корпуса конференц-зала.

На строительство общеобразовательной школы в жилом массиве «Колмо», проектной мощностью 380 мест, площадь 2 тыс. 309 квадратных метров объявлен тендер.

Также по линии капитального строительства продолжается капитальный ремонт в средних школах №10 и №76.

В средней школе №10 проводятся демонтажные работы. Школа состоит из трех блоков, на двух из них планируется капитальный ремонт с усилением несущих конструкций. Общая площадь двухэтажного помещения 2 тыс. 369 квадратных метров, рассчитана на 640 учеников. Внутри здания имеется актовый зал площадью 172 квадратных метров, спортивный зал с раздевалкой и 2 санузла. Кроме того, будет благоустроена территория школы общей площадью 7500 квадратных метров.

Средняя школа № 76 состоит из блоков «А» и «Б». На сегодняшний день в школе продолжаются демонтажные работы, одновременно залит фундамент в блоке «А» Школа будет реконструирована с усилением несущих конструкций. Двухэтажное здание школы рассчитано на 550 ученических мест. Его общая площадь составляет – 2341 квадратных метров. В здании школы имеется 2 санузла.

На объектах будет благоустроена и прилегающая территория. Её озеленят, возведут ограждение, устроят дорожки и тротуары, а также построят детские физкультурные площадки, воркаут.

Капитальный ремонт в школах проводят подрядные организации ОсОО «Аргын Курулуш» и ОсОО «Арай».

Комментарии

Оставить комментарий