• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет чемпионат республики по большому теннису

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.10.22 /Кабар/. В Бишкеке с 15 по 18 октября впервые за долгое время состоится чемпионат республики по теннису. Об этом сообщает Федерация большого тенниса КР.

Как отмечается, соревнования будут проходить на кортах «Тай Брейк» (парк имени Панфилова).

Задачи чемпионата: популяризации тенниса, привлечение кыргызстанцев к регулярным занятиям спортом, повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта; выявление кандидатов в сборную Кыргызской Республики по теннису для участия в международных турнирах.

В чемпионате примут участие мужчины и женщины в возрастной группе от 12 до 30 лет, имеющие спортивный разряд. Игры будут проходить до двух поражений.

Соревнования проводятся Федерацией тенниса Кыргызской Республики под эгидой Международной федерации тенниса ITF и Дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий «Жаштык» при Департаменте физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

Начало матчей в 09.00.

Как сообщает Федерация, чемпионаты такого ранга долгое время не проводились в Кыргызстане. Напомним, Федерацию в 2022 году возглавил Нурдин Медетов.

Комментарии

Оставить комментарий