• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке пройдёт чемпионат Центральной Азии по пауэрлифтингу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.21. /Кабар/. В Бишкеке с 17 по 20 июня пройдёт открытый чемпионат Центральной Азии «Алтын-Барс» по пауэрлифтингу, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, состязания пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе по адресу: жилой массив «Арча-Бешик», ул. Жайыл Баатыра №66.

«В соревнованиях примут участие 400 спортсменов всех возрастных и весовых категорий. Спортивное мероприятие проводится уже в третий раз. Инициаторами выступают многократный победитель чемпионатов Азии и мира по пауэрлифтингу, президент федерации пауэрлифтинга КР Дмитрий Дороженко и управление физической культуры и спорта мэрии Бишкека»,- говорится в сообщении.

Городские власти также указали, что соревнования проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов Центральной Азии для формирования рейтинга и определения сборных команд города и республики, популяризации здорового образа жизни среди детей и молодёжи.

Отмечается, что в связи с пандемией COVID-19 и для организации безопасной дистанции спортсмены будут разделены на группы.

По результатам соревнований победителей наградят медалями, грамотами и ценными призами.

Комментарии

Оставить комментарий