• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет фестиваль «Вместе под солнцем»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.21 /Кабар/. 10 октября 2021 года Фонд «Жаныртуу» при поддержке фонда «Сорос-Кыргызстан» проводит инклюзивный фестиваль искусств «Вместе под солнцем», где люди с инвалидностью продемонстрируют свои таланты. Основной целью этого праздника искусства является продвижение идеи инклюзии в Кыргызстане, сообщили в фонде «Сорос-Кыргызстан».

Организаторы верят, что «Вместе под солнцем» объединит разных людей, разные культуры и традиции, разные направления и стили в искусстве. Все они органично вплетутся в красочный орнамент нашей реальности и отразят многообразие талантов и дарований Кыргызстана. Люди с инвалидностью имеют такие же чувства, желания и права, как и все остальные. Фестиваль даст им возможность открыто проявить свои способности и поверить в себя.

«Мы надеемся, что наш фестиваль станет значимым шагом для продвижения инклюзии в Кыргызстане и займёт достойное место в культурной жизни страны», - говорит координатор программ общественного благотворительного фонда «Жаныртуу» Анастасия Колодяжная. - Людям с инвалидностью бывает сложно полноценно участвовать в социальной жизни города. Многие места не адаптированы для посещения, например, с коляской».

В программе мероприятия:

- с 11:00 до 12:00 встреча гостей и интерактивное общение (аниматоры, немы, ростовые куклы, клоуны, акробаты, рыцари и т.д.);

- с 12:00 до 14:00 Торжественное открытие и праздничный концерт (Приветственное слово от представителей Мэрии, Министерства культур КР, выступления звёзд кыргызской эстрады, талантливых людей и творческих коллективов);

- С 14:00 до 16:00 Инклюзивные мастер классы, флешмоб, живая музыка, викторина, море сюрпризов. Желающие смогут подкрепиться в фут зоне, сфотографироваться с понравившимися героями.

Время и место: 10 октября 2021 года с 11:00 до 16:00, НЦДЮ «Сейтек» адрес: г. Бишкек, ул. Т. Абдымомунова 197

Вход свободный.

Комментарии

Оставить комментарий