• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет ярмарка вакансий и образования взрослых

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке около кинотеатра «Ала-Тоо» 23 сентября в 13.00 Бишкекское городское управление по содействию занятости Министерства здравоохранения и социального развития совместно с Кыргызской Ассоциацией образования взрослых проводит «Ярмарку вакансий и образования взрослых».

Как сообщает пресс-служба ведомства, целью мероприятия является расширение возможностей обучения взрослого населения, повышения их конкурентоспособности на рынке труда, оказания содействия в трудоустройстве безработных граждан.

Ярмарка вакансий является одним из инструментов активной политики занятости граждан, площадкой для встречи работодателей и работоискателей.

В ярмарке вакансий и образования взрослых примут участие работодатели, профессиональные лицеи, частные образовательные центры и неправительственные организации. Работодатели представят свои вакансии на свободные рабочие места, проведут консультации и собеседование с кандидатами.

Сотрудниками службы занятости будет представлено около трех тысяч вакансий в различных сферах деятельности по г. Бишкек, а также около 1000 вакансий со всех регионов страны. Для граждан будут проводится консультации по услугам в сфере содействия занятости (содействию в трудоустройстве, профессиональной подготовке, оплачиваемым общественным работам, пособии по безработице и др.)

Профессиональные лицеи г. Бишкек, частные образовательные центры проведут выставку и дегустацию своих изделий и продукции.

Для учащихся 9-х классов столичных пилотных школ №№ 13, 24, 68, 69 будут проведены профориентационные мероприятия (профтестирование, профориентационные игры, викторины).

«По всем интересующимся вопросам обращаться по тел.: 0502 222 982 Гульдана (0312) 64 16 87, 65 68 38», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий