• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет круглый стол «О госполитике в системе управления дорожными активами»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.22. /Кабар/. В Бишкеке 3 октября в конференц-зале отеля «Европа» состоится круглый стол на тему «О государственной политике в системе управления дорожными активами», посвященный деятельности Министерства транспорта и коммуникаций КР по проведенным преобразованиям, а также по перспективным планам на будущее.

В мероприятии примут участие представители администрации президента КР, Жогорку Кенеша, кабинета министров, ряда государственных органов, Национального института стратегических исследований, Ассоциации пассажирских и грузовых перевозок, международных финансовых институтов, а также научных кругов, бизнеса и экспертного сообщества.

В ходе круглого стола будет предоставлена информация о реформе в системе управления дорожной отрасли, производственных показателях 2022 г., работе Дорожного фонда и регламенте взаимодействия сторон, перспективных планах по развитию дорожной и транспортной отраслей и проекте первой скоростной автодороги в Кыргызстане.

Кроме того, будут обсуждены вопросы, касающиеся планов по внедрению информационной системы взимания сбора с грузового транспорта и весогабаритного контроля, и международном опыте внедрения информационной системы взимания сбора.

Комментарии

Оставить комментарий