• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет масштабный книжный фестиваль – «Kitepfest 2017»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В Бишкеке 4 ноября (суббота) с 13:30 до 18:30 в библиотеке им. К. Баялинова пройдет литературный фестиваль «Kitepfest 2017», где каждый житель и гость столицы может поделиться своими мыслями, побеседовать с экспертами, деятелями культуры и активистами. Об этом сообщил координатор проекта Атай Самыйбек.

Основная тема фестиваля «Kitepfest 2017» - «Мой литературный герой». Так как нередко люди берут в пример литературных персонажей.

По программе фестиваля будет организована площадка, где единомышленники могут обменяться книгами.

А для тех, кто хочет познакомиться с новинками литературы, пройдет книжная ярмарка с большим выбором свежих и интересных книг.

Также организаторы учли и благотворительность, в рамках фестиваля будет организован сбор книг и развивающих игр для воспитанников детских домов.

Люди, умеющие писать стихи, могут прочитать для посетителей ярмарки свои работы.

Параллельно будет организована детская программа, где дети и подростки смогут познакомиться с новыми книгами и программой библиотеки «Maker Space», а также поиграть в развивающие игры.

Помимо книжных мероприятий пройдет выставка рисунков и арт-инсталляций. В начале мероприятия будет объявлен тематический конкурс, по итогам которых лучшие работы будут выставлены и награждены памятными подарками.

Комментарии

Оставить комментарий