• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет международная книжная ярмарка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Национальной библиотеке имени Алыкула Осмонова в Бишкеке с 14 по 15 декабря пройдет II Бишкекская международная книжно-полиграфическая ярмарка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

Торжественная церемония открытия мероприятия состоится 14 декабря в 11:00. На выставке-ярмарке будут представлены печатная продукция и книжные новинки зарубежных издательств, а также пройдет презентация местных и иностранных издательских домов. Вместе с тем, в рамках мероприятия пройдет круглый стол, на котором писатели и общественные деятели обсудят пути развития современной литературы.

Отмечается, что книжная выставка-ярмарка проводится в соответствии с Календарным планом мероприятий стран-участниц СНГ и приурочена ко Дню национальной литературы КР и ко дню рождения народного писателя КР Чингиза Айтматова.

В мероприятии примут участие известные писатели, представители библиотек, дипломатического корпуса, общественные деятели и журналисты.

Официальное закрытие выставки-ярмарки состоится 15 декабря 2017 года в 16.30 часов, в рамках которого будут подведены итоги, а также будут вручены награды участникам.

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры, информации и туризма КР, Государственное предприятие «Кыргыз Китеп» и Ассоциация издателей и книгораспространителей КР.

Комментарии

Оставить комментарий