• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет Международный полумарафон «One Run»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке 4 июня пройдет Международный полумарафон «One Run», сообщает Департамент физкультуры и спорта.

По данным организаторов, в рамках турнира запланированы забеги на 21,1, 10 и 5 км. Также для детей будет организована 1-километровая трасса.

Главные цели полумарафона: популяризация здорового образа жизни и спорта, мобилизация волевых качеств участников мероприятия, создание крупнейшего бегового мероприятия, как для любителей, так и для профессионалов, вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой и спортом как важного средства укрепления здоровья населения и развитие марафонского бегового движения.

Отметим, что полумарафон одновременно запланирован в Кыргызстане также во всех регионах России, в Беларуси, Армении, Таджикистане и Китае. Тысячи людей стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов.

Организаторами мероприятия являются Департамент физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР, Федерация легкой атлетики КР и Автономная некоммерческая организация «Физкультурно-спортивный центр «Гонка героев».

Для информации: Регистрация участников через сайт runthesilkroad.kg.

Комментарии

Оставить комментарий