• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит чемпионат КР по армейскому рукопашному бою среди женщин и мужчин

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке проходит республиканский чемпионат по армейскому рукопашному бою среди женщин и мужчин.

По данным федерации армейского рукопашного боя КР, мероприятие проходит в военно-спортивном клубе Министерства обороны КР.

Чемпионат проходит при поддержке Дирекции по неолимпийским видам спорта, Министерства обороны и федерации военных боев и самообороны.

В соревновании участвуют 180 спортсменов.

По словам главного тренера по единоборствам Федерации армейского рукопашного боя КР Чынтемира Аширалиева, по итогам соревнований будет сформирован состав команд для чемпионатов Азии и мира. А также предоставляется возможность участвовать в соревнованиях в рамках СНГ.

«Этот вид спорта отличается универсальностью, поэтому в нем могут участвовать и те, кто занимается тхэквондо, борьбой, кикбоксингом, самбо, дзюдо. Соответственно, в основном участвуют представители правоохранительных органов и силовых структур, а также воспитанники отдельных спортивных клубов. Кроме того, приехали из регионов, в том числе сотрудники пограничных служб», - сказал он.

Отмечается, что вместе с этим два спортсмена из восьми весовых категорий будут отобраны и направлены на проведение осеннего чемпионата мира в городе Нур-Султан.

В свою очередь, победителям республиканского чемпионата будут вручены нагрудные знаки, дипломы и ценные призы, а на основании положения отдельным победителям будет присвоено звание «Мастер спорта».

Комментарии

Оставить комментарий