• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит I международная промышленная выставка «Expo-Russia Kyrgyzstan 2022»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.22 /Роман Гайнанов - Кабар/. В Бишкеке проходит первая международная промышленная выставка «Expo-Russia Kyrgyzstan 2022» в рамках «Expo Eurasia - 2022» и Бишкекский бизнес-форум.

Мероприятие проходит с 21 по 23 июня в Бишкеке в ТВЦ «АЮ ГРАНД» в традиционном очном формате, а также онлайн на виртуальной платформе www.ExpoRF.ru и www.ExpoEurasia.org.

Выставка «Expo-Russia Kyrgyzstan 2022» и бизнес-форум организованы АО «Зарубеж-Экспо» и Национальным агентством по инвестициям при президенте КР, при поддержке кабинета министров КР, отраслевых министерств КР, ТПП КР, Российско-Кыргызского Делового Совета, а также МИД, Минпромторга, Минэкономразвития, отраслевых министерств Российской Федерации, Координационного совета Евразийского Делового совета, Евразийской Ассоциации бизнеса, под патронатом ТПП РФ и Московской ТПП.

В экспозициях российских и кыргызских предприятий представлены инновационные продукты и разработки во всех областях народного хозяйства.

К примеру, представили собственные экспозиции компании КР, российские производственные структуры «Аксион», «Магнитогорский металлургический комбинат», «Фридом Финанс», «Наноэкохим», «Семена Ставрополья», АО «Медицина», «Институт инженерной физики», «Базальтовые огнезащитные системы», «Уральский приборостроительный завод», ПАО КАМАЗ, ведущие вузы России и Кыргызстана и другие.

В выставке принимают порядка 100 компаний из Кыргызстана, кроме того, участвуют компании из России и Ирана.

Комментарии

Оставить комментарий