• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит IV встреча высших органов аудита государств-членов ШОС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Бишкеке проходит IV встреча высших органов аудита государств-членов ШОС.

В заседании принимают участие руководители высших органов аудита стран ШОС – Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также Индии. Кроме того, в заседании принимают участие вице-спикер Жогорку Кенеша и министр иностранных дел КР Эрлан Абдылдаев.

В ходе приветственного слова председатель Счетной палаты КР Улукбек Марипов отметил, что для Кыргызстана большая честь проводить заседание на свой территории.

«Эта встреча является той площадкой, где мы можем поделиться профнаработками и перспективой. Мы сегодня планируем рассмотреть три вопроса. Первое, проблемы и перспективы госаудита, второе, эффективность расходования бюджетных средств, третье, роль и место высшего органа аудита в социальной и политической среде», - сказал он.

Марипов отметил, что с момента встречи в 2010 году, такой формат приобретает весомую роль.

По итогам саммита планируется подписание Протокола встречи, который включает в себя следующие документы: Положение о техническом сотрудничестве высших органов аудита государств-членов ШОС, План мероприятий в рамках сотрудничества высших органов аудита государств-членов ШОС на 2018-2019 гг.

Кроме того, ожидается встреча делегатов с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.

Комментарии

Оставить комментарий