• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит Кыргызко-Венгерский агропромышленный бизнес-форум

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.22. /Кабар/. В Бишкеке проходит Кыргызко-Венгерский агропромышленный бизнес-форум «Кыргызско-венгерское сотрудничество в аграрной сфере».

Выступая на форуме, министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев отметил о тенденциях качественного расширения уровня двусторонних взаимоотношений Кыргызстана с Венгрией, которые носят весьма динамичный и интенсивный характер. В частности, указал на имеющийся значительный потенциал для дальнейшего расширения двустороннего взаимодействия.

Также Амангельдиев подчеркнул о доверии между странами и намерении наращивать двустороннее сотрудничество по Фонду развития, целью которого является стимулирование деятельности предприятий двух стран.

Целью форума является установление деловых контактов между венгерскими и кыргызскими компаниями в сфере агропромышленного комплекса.

Программа форума разделена на такие секции, как пчеловодство, животноводство, семеноводство и сельскохозяйственная техника.

В ходе форума участникам предоставлена информация о Венгерско-Кыргызском Фонде развития, возможностях финансирования проектов в сфере сельского хозяйства.

Комментарии

Оставить комментарий