• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит мероприятие, направленное на безопасность пешехода

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 июня /Кабар/. На территории Бишкека сегодня в целях профилактики и предупреждения, повышения правового сознания и дисциплины участников дорожного движения, проходит профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов под названием «Пешеход». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД г.Бишкек.

Согласно утвержденному плану на запланированное мероприятие привлечены участковые уполномоченные милиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульной милиции районных управлений внутренних дел г.Бишкек, внештатных сотрудников милиции, волонтеры, добровольно народной дружины.

На плацу ГУВД г.Бишкек проведен развод-инструктаж под руководством заместителя начальника ГУВД г.Бишкек полковника милиции Асхата Султаналиева.

Данное мероприятие будет проходить с 08:00 утра до 19:00 вечера каждые понедельник и пятница. Мероприятие направлено на профилактику и минимизацию дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на тех участках дорог, пешеходных переходах и перекрестках, где часто происходят нарушения правил дорожного движения.

По каждому району г.Бишкек выставлены по 15 групп, в количестве четырех человек, по одному сотруднику с каждой службы. Созданными группами будут составляться административные протокола по статьям переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах согласно КоАО КР и будут проводится профилактические беседы.

Комментарии

Оставить комментарий