• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит Национальный медиафорум о концепции информационной политики КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.21 /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке сегодня проходит Национальный медиафорум "Разработка концепции информационной политики: диалог государства и медиа", организованный проектом "Медиадиалог", финансируемый Европейским союзом совместно с Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики.

В рамках медиафорума представили проект концепции информационной политики страны.

По словам пресс-секретаря президента Кыргызстана Эрбола Султанбаева, сотрудничество со СМИ будет максимально открытым.

«Столпом новой концепции должно быть закрепление принципов свободы слова. Это четко отражено в Конституции страны. Я впервые встречаюсь с таким солидным составом медиасообщества в качестве пресс-секретаря президента и хочу заверить, что в своей работе мы будем максимально ближе к вам и предоставлять необходимую информацию. Но я также призываю представителей СМИ давать проверенную, достоверную информацию, уточнять ее у государственных органов», - сказал он.

Проект концепции охватывает период с 2021 по 2025 год. Он разрабатывался более шести месяцев с участием заинтересованных сторон, включая представителей медиаорганизаций и производителей контента, государственных органов и органов местного самоуправления, общественных и бизнес-организаций, образовательных учреждений. Документ представляет собой консолидированное мнение сторон относительно целей и задач информационной политики страны в среднесрочной перспективе.

Комментарии

Оставить комментарий