• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит Открытый кубок Кыргызстана по международной рыбалке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.22 /Роман Гайнанов – Кабар/. В пригороде Бишкека проходит Открытый кубок Кыргызстана по международной рыбалке.

По словам одного из организаторов турнира Алимбека Султанова, это рейтинговый чемпионат. «Это рейтинговый турнир, здесь собрались спортсмены из России, Украины, Грузии, Казахстана и Кыргызстана. Это спортивная рыбалка на крючках отсутствуют зацепы, соответственно вся пойманная рыба выпускается обратно без особого вреда здоровью. Мы пропагандируем защиту окружающей среды, особенно просим бережно относиться к нашей речной форели, согласно законам Кыргызстана, каждому рыбаку положено 5 рыб, остальных он должен отпустить. Планируем и дальше развивать, гостям нравиться, как тепло, как хорошо», - сказал он.

Для организации Чемпионата было запущенно 7000 голов рыб, которые позже будут выловлены обратно в бассейны, все в чемпионате участвуют 50 спортсменов.

Как отметил участник из Грузии Торнико Копольяни, природа Кыргызстана восхитительна.

«Мы приехали из Грузии 6 человек для участия в этом турнире, нас пригласили. Мы согласились приехать к нашим кыргызским друзьям, честно говоря, я не думал, что будет такая хорошая погода, мне очень нравиться», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий