• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит встреча представителей бизнес-кругов Индии и Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.23. /Кабар/. В Бишкеке сегодня проходит встреча представителей бизнес-кругов Индии и Кыргызстана, сообщает Нацагентство по инвестициям при президенте КР.

В своем приветственном выступлении директор Нацагентства Умбриэль Темиралиев отметил важность мероприятия для развития двустороннего сотрудничества и укрепления деловых отношений между представителями бизнеса Кыргызстана и Индии.

Темиралиев рассказал об инвестиционных соглашениях, проектах, реализуемых центром ГЧП, деятельности СЭЗ и статистических показателях последних лет между двумя странами. Также проинформировал о льготах и преференциях, предоставляемых государством.

В данном мероприятии принимают участие предприниматели сфер образования, здравоохранения, гостиничного и ресторанного бизнеса, архитектуры и строительства (инжиниринг), информационных технологий, логистики и международных перевозок, маркетинга и консалтинга, анимации и мультимедиа и других сфер. Количество участников - более чем 250 представителей деловых кругов двух стран.

Деловая программа встречи включает широкий круг вопросов, в том числе перспективы бизнес-кооперации, вопросы продвижения экспорта, региональной интеграции и экономического развития.

Отмечается, что сегодняшняя бизнес-встреча - это возможность для предпринимателей активизировать сотрудничество и провести успешные и результативные В2В-встречи.

Комментарии

Оставить комментарий