• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит выездное совещание по вопросам исполнения законов в сфере МСУ

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке проходит выездное заседание комитета по конституционному праву, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша КР по вопросам исполнения законов в сфере местного самоуправления.

Открыл мероприятие председатель комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту ЖК КР Медербек Алиев.

По его словам, для стабильности, нормального и должного функционирование органов государственной власти, наряду с 3 ветвями власти также очень важное значение имеют органы МСУ.

«В настоящее время Кыргызстан взял вектор на развитие и укрепление органов МСУ, в связи с этим необходимо наращивать потенциал, который есть и заложен в нормативно-правовых актах для соответствующего функционирования органов МСУ»,- сказал он.

Отметим, в повестку дня выездного совещания включены следующие вопросы:

- Проект Закона КР «О внесении изменении в Закон КР «Об установлении воинских званий, классных чинов, специальных чинов и специальных званий»;

- Проект Закона КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР по вопросам безналичного расчёта».

В заседании принимают участие председатель комитета и члены комитета, другие заинтересованные депутаты ЖК КР, руководители государственных органов, члены правления союза МСУ , сотрудники исполнительной дирекции союза МСУ и представители партнерских организаций.

Комментарии

Оставить комментарий