• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел флешмоб с участием ИДН и воспитанников «Шайыр балалык» в рамках акции «16 дней без насилия» (видео)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории парка «Ынтымак 2» инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Октябрьского района при участии воспитанников Центра детского творчества «Шайыр балалык» провели флешмоб в рамках акции «16 дней без насилия».

Как сообщает пресс-служба УВД, насилие в любой форме проявления неприемлемо для общества. Главной задачей данной акция является, как можно раньше выявить, заметить объект насилия и приложить все необходимые усилия в рамках закона для предотвращения дальнейших противоправных действий. За совершение насилия в семье предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная.

«Не зря цветом акции выбран — оранжевый, так как это теплый и активизирующий цвет, который задействован на проводимом мероприятии. Даже в психологии оранжевый цвет означает, что человек активный стремится к переменам и всегда движется вперед. Этот цвет помогает человеку почувствовать себя более раскрепощенным и свободным», - говорится в сообщении.

ГУВД г.Бишкек напоминает, что в случае угрозы безопасности гражданам и детям необходимо незамедлительно обращаться к ближайшему сотруднику милиции и звонить по номеру 102.

Комментарии

Оставить комментарий