• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел международный форум «Молодежь Евразии за мир без нацизма»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.22. /Кабар/. В Бишкеке прошел международный форум «Молодежь Евразии за мир без нацизма», сообщает фонд «Евразийцы – новая волна».

В мероприятии приняли участие студенты вузов, историки и общественные деятели Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и России. Организатором форума выступил Фонд «Евразийцы – новая волна», партнером - Международный университет КР.

В рамках международного заседания состоялось обсуждение инициатив, направленных на укрепление мира и стабильности на евразийском пространстве, сохранение исторической памяти и духовного наследия народов.

Участники мероприятия в своих докладах отметили, что нацизм - это страшное зло, которое, к сожалению, возродилось сегодня в Европе. Молодежи постсоветской Евразии, потомкам победителей гитлеровского нацизма, нужно помнить, о том, что борьба с нацизмом – это борьба нравственных ценностей.

Итогом работы форума стала Резолюция, где получили отражение также рекомендации, направленные на расширение молодежного гуманитарного сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий