• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел закрытый показ документального фильма «600 дней веры»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.18. /Кабар/. «Надо жить и верить и никогда не терять надежду», - этой фразой закончилась премьера документального фильма «600 дней веры», прошедшей 19 октября 2018 года.

Как отмечают авторы документального фильма «600 дней веры», к созданию данного документального фильма они шли долго, была проделана огромная работа, но, несмотря на все трудности, фильм закончен и был презентован в городе Бишкеке.

Закрытый показ фильма в Бишкеке прошел при поддержке офиса JICA в КР и Ассоциации выпускников JICA.

Особая благодарность Чрезвычайному и Полномочному Послу Японии в КР Ё.Ямамура и коллективу дипмиссии за оказанное содействие в реализации данного проекта.

Действия фильма «600 дней веры» основаны на реальных событиях, которые происходят в далекие послевоенные 1946-1948 годы. Захватывающая история повествует о том, как группа японских военнопленных прибыла на кыргызскую землю, где занималась строительством всем известного военного санатория в селе Тамга Киргизской ССР. Спустя 600 дней все они вернулись к себе на родину живыми и здоровыми благодаря гостеприимству, доброте и щедрости кыргызского народа.

В центре сюжета история двух японских граждан - Мияно сан и Мацуда сан. Как рассказали сами герои, это были 600 дней веры.

Как отмечают авторы фильма, что через этот фильм они постарались передать зрителю, насколько сильна вера в дружбу, вера в судьбу, надежда на жизнь и возвращение на Родину.

Продюсером фильма «600 дней веры» выступил Арстанбек Саргалдаев, основатель компании «MEDIA LAB».

Также авторы говорят, что 2-3 сентября 2018 года в городе Токио (Япония) проходили Дни кыргызского кино, в рамках данного мероприятия состоялась премьера документального фильма «600 дней веры».

Комментарии

Оставить комментарий