• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошла акция, приуроченная к Международному дню чистого воздуха

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.20. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке прошла акция, приуроченная к Международному дню чистого воздуха и голубого неба (International Day of Clean Air for blue skies).

Цель кампании: уменьшить влияние загрязненного воздуха на здоровье людей посредством информирования об индивидуальных мерах защиты и вкладе для улучшения качества воздуха на персональном уровне

Международная Генеральная Ассамблея ООН постановила провозгласить 7 сентября Международным днем чистого воздуха для голубого неба.

Как известно, проблема загрязнения воздуха в городах давно беспокоит правительства и людей многих стран мира. Но как никогда ранее, проблема чистого воздуха, в этом году стала очень актуальной. Пандемия COVID-19 также ухудшила ситуацию. Учитывая тот фактор, что эта проблема напрямую связана с человеческой повседневной деятельностью и, каждый из нас, так или иначе, ежедневно вносит вклад в загрязнение воздуха, то проблема может решаться не только на государственном, но и на индивидуальном уровне.

В связи сегодня Общественная Организация «МувГрин» совместно с ПРООН в Кыргызстане проводит акцию с привлечением волонтеров для информирования бишкекчан о Дне чистого воздуха, его значении для здоровья людей, о совместной защите атмосферного воздуха.

Акция сопровождалась раздачей 100 штук респираторных масок с клапаном многоразового использования.

Комментарии

Оставить комментарий